Nuestra Institución
Nuestra Institución que cuenta con más de 70 años de vida junto a la familia y el deporte le ofrece sus 3.500 m2 de superficie cubierta para que encuentren usetd y su familia el esparcimiento social deportivo y cultural que anhela.
El Club
Las distintas actividades se desarrollan en lugares idóneos para las mismas bajo la supervisión de profesoras o profesores de probada capacidad humana y técnica. Dentro de un contexto socio-deportivo en donde priva un nivel de convivencia y respeto.
Salón Principal
Esto fue mantenido a través de la existencia de la institución y siempre fue prioridad de las sucesivas autoridades de la misma marcándo a través de las decadas una línea que se mantiene y se acrecienta transformandolo en un club respetado y admirado por quienes lo frecuentan y lo visitan.
Gimnasio número 1
Gimnasio número 2Gimnasio número 3
Gimnasio de MusculaciónEl Bar
Echagüe BAR
El buffet brinda
La mejor cena en el salón del primer piso de martes a sábado.
También puede festejar su cumpleaños u otro evento en el salón de planta baja
gozando de un servicio de excelente calidad.

Platos Destacados

-DELIVERY 4612-8684 Lunes a viernes de 12 a 15 hs y de 20 a 23 hs. Sábados de 20 a 23 hs. Domingos

-PRECIOS ESPECIALES :TALLERES, EMPRESAS, COLEGIOS, ETC

-DOMINGOS MENU LIBRE $35.-ALMUERZO Y BAILE DE 13 A 19 HS.

Sponsors
Cumpleaños
El club les desea en este mes, un muy feliz cumpleaños a:

01/07

Marcela Laura Casadei
Florencia Aylen Scarpado

02/07

Franco Luna
Julieta Garay
Nahuel Enderiz Delgado
Jorge Antoliche

03/07

Miguel Angel Pedrosa
Marcos Gabriel Benitez
Tomas Alvarez Ristagno
Facundo Garcia Marchese

04/07

Matías Agustin Bollini

05/07

Jorge Damian Flores Figueroa

06/07

Rita Mir de Mezzarobba
Elias Ivan Farber

07/07

Iara Ayelen Rubio

08/07

Matías Alejandro Pagliaro
Gina Victoria Fránciga

09/07

Jorge Luis Galan
Francisco Miceli
Julian Furland Otero

10/07

Sofia Castillo
Delfina Alma Sisto Escandell

11/07

Adriel Gallo
Santino Ivan Romagnoli

12/07

Sofia Alegre
Roque Juan Manuel Chaname-Ciuro
María Constanza Alvarez Alimena

13/07

Franco Ignacio Nemes
María Victoria Pelliza
Agustín Bolivar
Sebastián Carlos Burtin Calió

14/07

Isabella Grasso Nieres

15/07

Ivan Di Giacovo

16/07

Isabella Ferretti
Esteban Ezequiel Vijande

17/07

Facundo Silva
Miguel Alfredo La Scalea
Micaela Maia Farber

18/07

Leonardo Parisi

19/07

Gino Lionel Giunta

20/07

Camila Antonella Toscano
Agustín Mateo Libera
Carlos Eduardo Moro

21/07

Joaquin Rodriguez Santan
Joaquín Ulises Alberto

22/07

Cristian Pirovano
Tedesca Manuel Gonzalez

23/07

Mateo Calviño Rey
Matías Ezequiel Waistein

24/07

Tomas Martín Liuni
Catalina Gallo Salazar

25/07

Matías Lautaro Juan

26/07

Macarena Sol Demarco
Oscar Lippi

27/07

Silvio Bonnet
Milena Farías Souto
Sebastian Perez Gorzalczany
Rocío Ballerini

28/07

Jazmín Maira Deniz
Florencia Soledad Aran

29/07

Facundo Simón Curcio
María Sol López Calderón
Juliana Belen Supply

30/07

Victoria Eugenia Zaragoza
Héctor Doporto Prieto

31/07

Claudio Alberto García
Tomás Agustín Gonzalez
Torneo Martín Pallavecino